al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/09/2005 11:58:37
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/09/2005 11:54:13
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2005 11:52:09
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2005 11:49:35
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/09/2005 11:43:30
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/09/2005 11:39:42
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/09/2005 11:09:47
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/09/2005 15:55:31
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 05/09/2005 11:52:06
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 01/09/2005 10:02:42
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 30/08/2005 12:27:06
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRET-A-PORTER
Regia di Robert Altman
Voto del 30/08/2005 11:49:14
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/08/2005 11:46:07
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 30/08/2005 11:41:07
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/08/2005 10:16:45
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 29/08/2005 10:10:18
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 26/08/2005 15:56:45
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/08/2005 15:53:23
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/08/2005 15:50:36
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 26/08/2005 15:44:38
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 26/08/2005 15:39:22
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/08/2005 15:34:24
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 26/08/2005 11:27:26
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/08/2005 11:17:30
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/08/2005 11:12:34
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 26/08/2005 11:09:17
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 26/08/2005 11:01:35
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 26/08/2005 10:59:56
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2005 10:57:44
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2005 10:56:23
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 25/08/2005 11:55:46
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/08/2005 17:36:27
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/08/2005 17:31:56
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 24/08/2005 17:24:20
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/08/2005 17:20:50
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 23/08/2005 11:43:32
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 23/08/2005 11:22:14
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 23/08/2005 11:19:12
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 23/08/2005 11:15:22
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2005 11:44:00
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net