al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 02/01/2014 22:45:02
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2013 21:26:29
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/12/2013 17:12:14
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2013 23:11:21
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2013 15:22:44
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 05/11/2013 17:21:22
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONDO CANDIDO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco Prosperi
Voto del 05/11/2013 17:17:30
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 30/10/2013 00:52:56
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/10/2013 13:06:15
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/09/2013 18:00:09
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 16/09/2013 11:45:35
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/09/2013 13:55:02
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 24/08/2013 19:09:50
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NANNY LA GOVERNANTE
Regia di Seth Holt
Voto del 23/08/2013 14:30:32
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 23/08/2013 14:26:45
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 18/08/2013 17:04:31
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/08/2013 16:45:04
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 10/08/2013 15:01:04
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 09/07/2013 19:06:50
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/07/2013 16:51:11
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 07/07/2013 14:26:39
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 04/07/2013 13:28:22
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 25/06/2013 22:30:09
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 23/06/2013 23:30:19
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 18:02:58
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 05/06/2013 17:55:48
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/06/2013 11:42:43
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 01/06/2013 14:51:27
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/06/2013 14:26:34
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 28/05/2013 16:45:44
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/05/2013 23:22:17
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/05/2013 13:51:50
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 13:44:00
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/05/2013 13:04:12
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/04/2013 21:57:52
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/04/2013 23:39:40
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/04/2013 02:22:29
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/03/2013 22:19:54
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/03/2013 23:28:15
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/03/2013 22:07:28
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net