al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 simile o uguale alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 29/12/2016 22:58:25
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 29/12/2016 22:45:49
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 22/12/2016 23:28:56
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI DI TESTA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 21/12/2016 00:00:02
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/12/2016 23:48:30
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 18/12/2016 22:25:40
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/12/2016 21:45:17
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 16/12/2016 00:22:35
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 16/12/2016 00:10:46
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 16/12/2016 00:07:05
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 11/12/2016 23:38:04
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 08/12/2016 23:18:09
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/12/2016 23:28:37
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 100 VOLTE NATALE
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 06/12/2016 23:12:04
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2016 10:10:42
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 02/12/2016 23:14:47
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHELLEY
Regia di Ali Abbasi
Voto del 27/11/2016 23:31:24
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 25/11/2016 23:34:17
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/11/2016 15:48:21
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 25/11/2016 15:35:49
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 25/11/2016 15:22:52
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 19/11/2016 18:37:43
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARNAGE PARK
Regia di Mickey Keating
Voto del 19/11/2016 11:41:58
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 13/11/2016 23:25:48
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 08/11/2016 23:08:06
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/11/2016 20:53:09
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/11/2016 19:50:45
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 04/11/2016 23:26:25
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 28/10/2016 13:55:03
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 28/10/2016 13:48:52
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media NUDA PER SATANA
Regia di Paolo Solvay
Voto del 28/10/2016 13:43:58
Voto visitatori: 2,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/10/2016 13:00:53
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 26/10/2016 15:18:16
Voto visitatori: 6,97 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 24/10/2016 22:44:29
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/10/2016 13:59:12
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 19/10/2016 23:42:44
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 18/10/2016 23:05:52
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTRE OSSESSIONI
Regia di Philip Ridley
Voto del 18/10/2016 00:23:22
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 17/10/2016 23:16:28
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DARKNESS
Regia di Greg McLean
Voto del 17/10/2016 23:06:17
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net