al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/12/2012 14:09:42
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/12/2012 13:56:37
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/12/2012 13:40:26
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 27/12/2012 23:01:05
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/12/2012 21:42:44
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/12/2012 18:01:49
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 19/12/2012 23:03:13
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDMOTHER'S HOUSE
Regia di Peter Rader
Voto del 09/12/2012 23:16:28
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media METAMORPHOSIS
Regia di Tim Cox
Voto del 09/12/2012 17:24:44
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUNGO LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Russ Meyer
Voto del 02/12/2012 13:27:52
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media I MORTI VIVENTI SONO TRA NOI
Regia di Jean Claude Roy
Voto del 02/12/2012 13:11:42
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/11/2012 21:50:33
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 25/11/2012 19:38:19
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 25/11/2012 19:04:46
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 25/11/2012 18:56:55
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/11/2012 18:29:16
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 25/11/2012 18:06:11
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/11/2012 17:58:01
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2012 15:03:15
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/11/2012 22:22:14
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/11/2012 11:50:58
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/11/2012 11:43:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/11/2012 11:38:50
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/10/2012 23:20:31
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2012 23:12:01
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/10/2012 23:08:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/10/2012 23:05:34
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/10/2012 23:00:31
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/10/2012 22:57:49
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2012 22:56:46
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 25/10/2012 22:54:58
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 25/10/2012 22:53:00
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net