al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 07/01/2015 02:52:17
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2015 00:23:04
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 06/01/2015 22:29:29
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 23/12/2014 01:07:12
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/12/2014 01:34:52
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2014 19:59:41
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 01/12/2014 13:46:44
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/11/2014 16:37:56
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2014 01:12:46
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/11/2014 16:49:14
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/11/2014 01:23:41
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 11/11/2014 01:11:26
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/11/2014 14:30:32
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 07/11/2014 02:00:01
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media METALHEAD
Regia di Ragnar Bragason
Voto del 07/11/2014 01:51:58
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 07/11/2014 01:41:26
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 07/11/2014 01:35:17
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/11/2014 15:47:56
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXTRATERRESTRIAL
Regia di Colin Minihan
Voto del 04/11/2014 01:52:07
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2014 23:38:16
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2014 23:13:04
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/10/2014 13:46:34
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 21/10/2014 02:31:39
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 21/10/2014 02:22:09
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 16/10/2014 16:57:02
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 16/10/2014 13:30:19
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2014 12:07:23
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 17/07/2014 12:28:37
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 08/07/2014 01:15:17
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 22/05/2014 16:41:33
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/05/2014 14:13:08
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/04/2014 14:54:35
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/04/2014 14:45:47
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 28/03/2014 14:37:21
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 25/03/2014 14:37:31
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 03/03/2014 21:11:01
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/01/2014 13:40:50
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/01/2014 13:39:43
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 09/01/2014 21:35:35
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/01/2014 12:49:13
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net