al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOMECOMING - VENDETTA E SEDUZIONE
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 18/11/2017 11:46:47
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/11/2017 11:40:34
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 18/11/2017 11:31:51
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 05/11/2017 23:59:20
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 05/11/2017 23:56:55
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTERAZIONE GENETICA
Regia di John Hess
Voto del 25/10/2017 22:32:22
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 18/10/2017 01:18:40
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/10/2017 22:50:42
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUMMER CAMP
Regia di Alberto Marini
Voto del 10/10/2017 22:42:18
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 10/10/2017 22:37:36
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/10/2017 12:19:50
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 30/09/2017 13:49:23
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 25/09/2017 13:43:46
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/09/2017 22:55:18
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOWER BLOCK
Regia di James Nunn, Ronnie Thompson
Voto del 03/09/2017 21:49:57
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 03/09/2017 21:42:03
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 03/09/2017 21:34:56
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. OVE
Regia di Hannes Holm
Voto del 21/08/2017 01:09:04
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/08/2017 12:54:33
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 20/08/2017 12:49:38
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 18/08/2017 12:48:33
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILDLIKE
Regia di Frank Hall Green
Voto del 18/08/2017 12:37:04
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIALE DEI DELITTI
Regia di Jon Ward
Voto del 18/08/2017 12:31:15
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ABSENT ONE
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 19/07/2017 19:35:32
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 19/07/2017 19:29:53
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MINISTRO (2016)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 21/06/2017 23:43:44
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 12/06/2017 23:20:37
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 31/05/2017 21:54:55
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 31/05/2017 21:47:35
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WAKE IN FRIGHT (OUTBACK)
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/05/2017 23:18:43
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 08/05/2017 23:14:02
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 02/05/2017 23:45:21
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 25/04/2017 23:27:54
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/04/2017 21:37:29
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 22/04/2017 16:18:00
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO VERSO LA LIBERTA'
Regia di Gren Wells
Voto del 21/04/2017 23:09:08
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCIDI I TUOI NEMICI
Regia di Owen Harris
Voto del 18/04/2017 23:02:44
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 13/04/2017 23:19:55
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/04/2017 23:48:26
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 05/04/2017 23:12:07
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net