al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 04/05/2016 22:04:22
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/05/2016 23:43:31
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/05/2016 23:32:44
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/05/2016 23:28:39
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/05/2016 23:24:18
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 02/05/2016 23:17:03
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 28/04/2016 15:40:26
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOUTS GUIDE TO THE ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Christopher Landon
Voto del 27/04/2016 22:38:34
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 27/04/2016 22:33:57
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 22/04/2016 17:25:17
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 13/04/2016 12:49:00
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD RISING: WATCHTOWER
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 13/04/2016 12:41:09
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JULIA (2015)
Regia di Matthew A. Brown
Voto del 11/04/2016 23:25:47
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 11/04/2016 23:07:43
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 11/04/2016 23:00:40
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERROR! IL CASTELLO DELLE DONNE MALEDETTE
Regia di Robert Oliver
Voto del 06/04/2016 13:44:13
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 06/04/2016 13:20:17
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media AE: APOCALYPSE EARTH
Regia di Thunder Levin
Voto del 01/04/2016 23:36:20
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 01/04/2016 23:24:15
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 01/04/2016 23:14:45
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 23/03/2016 22:49:25
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/03/2016 19:35:57
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 21/03/2016 19:29:19
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/03/2016 13:02:14
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2016 21:35:59
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 01/03/2016 00:25:29
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 25/02/2016 17:22:06
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 25/02/2016 17:15:56
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 17/02/2016 10:57:47
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 17/02/2016 10:38:51
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 15:28:00
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/02/2016 14:27:02
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 29/01/2016 23:34:11
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2016 22:01:57
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 21/01/2016 21:51:43
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SORORITY HOUSE MASSACRE - UNA LAMA NELLA NOTTE
Regia di Carol Frank
Voto del 21/01/2016 21:42:39
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 21/01/2016 21:38:20
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END OF THE TOUR
Regia di James Ponsoldt
Voto del 18/01/2016 22:12:10
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 13/01/2016 23:52:00
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA
Regia di Charles B. Pierce
Voto del 13/01/2016 23:46:12
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net