al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/03/2013 15:55:27
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 11/03/2013 19:49:18
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/03/2013 21:15:51
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/03/2013 15:27:17
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/03/2013 15:23:55
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/03/2013 15:19:00
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/03/2013 15:09:40
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 06/03/2013 22:01:27
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/02/2013 00:01:19
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/02/2013 14:53:05
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 06/02/2013 17:45:03
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 31/01/2013 21:39:14
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 31/01/2013 21:33:02
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FUGA DAL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 27/01/2013 14:54:58
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 27/01/2013 14:40:46
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/01/2013 13:34:42
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/01/2013 13:17:57
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 20/01/2013 16:09:25
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 20/01/2013 15:03:29
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 12:09:07
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/01/2013 16:33:24
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/01/2013 00:33:05
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 13/01/2013 17:52:17
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2013 17:40:28
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/01/2013 13:49:35
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/01/2013 17:05:55
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 09/01/2013 00:57:00
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 09/01/2013 00:22:57
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/01/2013 15:22:50
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2013 15:10:51
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 06/01/2013 14:35:46
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/01/2013 14:17:55
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 04/01/2013 20:24:04
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/01/2013 20:11:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/01/2013 13:52:38
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 02/01/2013 13:42:38
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/01/2013 18:38:52
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/01/2013 18:25:10
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED RIDING HOOD - CAPPUCCETTO ROSSO
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 30/12/2012 21:11:02
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2012 21:08:04
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net