al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 16/10/2023 22:37:04
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 16/10/2023 22:34:12
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 27/02/2023 23:00:59
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/02/2023 18:07:18
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2023 12:51:22
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/02/2023 12:42:38
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 11/02/2023 12:38:05
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/01/2019 21:51:31
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/12/2018 10:09:22
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 05/12/2018 10:01:59
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO C'E'
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 17/10/2018 23:51:35
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 22 JULY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/10/2018 23:50:11
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 05/10/2018 23:40:31
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAMI BLOOD
Regia di Amanda Kernell
Voto del 05/10/2018 23:35:14
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media JEM E LE HOLOGRAMS
Regia di Jon M. Chu
Voto del 04/10/2018 23:45:00
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 04/10/2018 23:41:23
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO COREANO
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/10/2018 23:37:54
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 10/09/2018 00:24:59
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 30/08/2018 23:48:40
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 14/08/2018 09:30:33
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 30/07/2018 07:19:52
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 29/07/2018 12:07:18
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TERMINAL
Regia di Vaughn Stein
Voto del 12/07/2018 23:04:53
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 05/07/2018 13:27:52
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 05/07/2018 13:22:00
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 05/07/2018 13:14:29
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/07/2018 13:11:41
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/07/2018 13:04:16
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/07/2018 12:58:42
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/07/2018 12:55:31
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/07/2018 12:49:58
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 13/12/2017 23:06:27
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 13/12/2017 23:01:01
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 11/12/2017 22:43:50
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELLE
Regia di Eduardo Casanova
Voto del 08/12/2017 13:24:58
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 05/12/2017 23:24:54
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 28/11/2017 22:48:18
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL VICINO
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 28/11/2017 22:43:50
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ONES BELOW
Regia di David Farr
Voto del 20/11/2017 23:13:17
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRGIN MOUNTAIN
Regia di Dagur Kari
Voto del 19/11/2017 22:58:57
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net