In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/05/2015 00:33:12
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/05/2015 00:20:43
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5
WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/04/2015 13:27:27
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/04/2015 01:39:21
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 6
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 31/03/2015 00:33:16
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 30/03/2015 22:09:18
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 3
BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 30/03/2015 21:59:53
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/03/2015 22:51:06
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 5
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 23/03/2015 22:44:36
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 17/03/2015 01:17:19
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 4
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 16/03/2015 23:03:28
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 6
THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 16/03/2015 22:54:55
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)
Voto: 6,5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 16/03/2015 22:46:22
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 6,5
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/03/2015 01:29:04
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 7
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 03/03/2015 01:21:21
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/03/2015 01:13:11
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 3
WILLOW CREEK
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 24/02/2015 02:37:44
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 4
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 18/02/2015 01:58:50
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 7,5
I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 18/02/2015 01:17:44
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)
Voto: 7
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/02/2015 01:30:56
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 7
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 17/02/2015 01:21:58
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 3
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 16/02/2015 15:44:28
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 8,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 15:34:04
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 11/02/2015 12:25:54
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 2,5
THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 11/02/2015 12:13:27
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)
Voto: 7
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/02/2015 14:19:07
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 6
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/02/2015 19:49:41
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 7,5
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 05/02/2015 15:28:54
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/02/2015 15:24:51
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)
Voto: 7,5
GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 03/02/2015 01:34:27
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)
Voto: 6
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 03/02/2015 01:18:30
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 5
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2015 16:41:20
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 8
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 27/01/2015 00:37:42
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 3
I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 27/01/2015 00:21:19
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)
Voto: 6
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 20/01/2015 01:40:09
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/01/2015 23:04:38
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/01/2015 23:00:06
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 7,5
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 19/01/2015 22:48:40
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 6,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/01/2015 14:30:49
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2015 22:00:58
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow