In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 14/10/2016 21:53:13
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)
Voto: 5,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/10/2016 23:28:47
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 5,5
THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 13/10/2016 12:21:17
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 6
THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 13/10/2016 12:15:21
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)
Voto: 7
THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK - THE TOURING YEARS
Regia di Ron Howard
Voto del 13/10/2016 12:02:15
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/10/2016 12:44:29
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7,5
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 10/10/2016 12:41:31
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/10/2016 23:26:42
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)
Voto: 6,5
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 05/10/2016 23:18:09
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 7
THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 29/09/2016 22:54:39
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 5,5
MOCKINGBIRD - IN DIRETTA DALL'INFERNO
Regia di Bryan Bertino
Voto del 28/09/2016 23:19:35
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/09/2016 13:53:09
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 4
SCHERZI DELLA NATURA
Regia di Robbie Pickering
Voto del 28/09/2016 13:43:16
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 4,5
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 24/09/2016 18:22:20
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 3,5
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 24/09/2016 18:04:46
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 7,5
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/09/2016 23:36:38
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 7
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 20/09/2016 12:31:35
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 7
TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 20/09/2016 12:22:08
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 8
A CONSPIRACY OF FAITH - IL MESSAGGIO NELLA BOTTIGLIA
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 19/09/2016 12:51:40
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 7,5
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 19/09/2016 12:47:46
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/09/2016 23:52:55
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 7
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/09/2016 23:32:16
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 6,5
SMALL TOWN MURDER SONGS
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 12/09/2016 23:17:15
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 4
LOST AFTER DARK
Regia di Ian Kessner
Voto del 07/09/2016 14:20:09
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
BITE
Regia di Chad Archibald
Voto del 07/09/2016 14:09:05
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 7
INTO THE FOREST
Regia di Patricia Rozema
Voto del 05/09/2016 23:51:00
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 3
SORORITY PARTY MASSACRE
Regia di Chris W. Freeman, Justin Jones
Voto del 01/09/2016 23:49:14
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)
Voto: 5,5
THE SURVIVALIST
Regia di Stephen Fingleton
Voto del 31/08/2016 00:24:56
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
FROGS
Regia di George McCowan
Voto del 30/08/2016 15:12:01
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)
Voto: 2,5
TRAGICA NOTTE AL BOWLING
Regia di David DeCoteau
Voto del 30/08/2016 15:04:45
Voto visitatori: 2,77 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/08/2016 14:55:52
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 3,5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/08/2016 00:20:02
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 6,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 25/08/2016 23:47:37
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 5,5
DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 24/08/2016 00:21:09
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 23/08/2016 12:42:55
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 3,5
EXPERIMENT - FUGA DALLA PERFEZIONE
Regia di Dan Turner
Voto del 22/08/2016 15:27:05
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
PIUME DI STRUZZO
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/08/2016 15:19:57
Voto visitatori: 6,78 (16 commenti)
Voto: 7,5
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 18/08/2016 14:18:46
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 7,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/08/2016 15:29:18
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 7
DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 09/08/2016 23:31:40
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow