In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 03/08/2016 00:33:08
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 01/08/2016 23:53:00
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 7,5
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 30/07/2016 23:20:26
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 6,5
VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 30/07/2016 01:00:35
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 3,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 30/07/2016 00:50:46
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 5
THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 27/07/2016 15:54:07
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 27/07/2016 15:37:20
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)
Voto: 7,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 27/07/2016 15:29:20
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 26/07/2016 18:39:45
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 4,5
THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 21/07/2016 23:37:43
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 7
DARK CLOWN
Regia di Conor McMahon
Voto del 20/07/2016 12:01:54
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 4
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 18/07/2016 23:56:07
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 7,5
GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 15/07/2016 23:17:10
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 6
SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 15/07/2016 21:32:11
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)
Voto: 7
THEY LOOK LIKE PEOPLE
Regia di Perry Blackshear
Voto del 11/07/2016 23:41:13
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 08/07/2016 23:42:18
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)
Voto: 4,5
MOST LIKELY TO DIE
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 30/06/2016 15:06:33
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)
Voto: 5
VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 30/06/2016 15:02:06
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 7
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 24/06/2016 00:10:22
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 6
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 21/06/2016 14:14:23
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 4,5
FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 15/06/2016 00:41:18
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)
Voto: 4,5
ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 10/06/2016 00:09:02
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)
Voto: 5
CABIN FEVER (2016)
Regia di Travis Zariwny
Voto del 10/06/2016 00:06:35
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 8
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 09/06/2016 23:58:56
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 4,5
SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 03/06/2016 23:54:43
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 6
TERMINUS
Regia di Marc Furmie
Voto del 02/06/2016 13:37:29
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 5
TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 01/06/2016 00:49:56
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)
Voto: 3,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/05/2016 11:31:09
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 8,5
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 24/05/2016 23:48:11
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 7,5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 24/05/2016 23:32:18
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 8
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 20/05/2016 21:34:13
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)
Voto: 6
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 19/05/2016 23:56:29
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 6,5
COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 18/05/2016 00:20:51
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)
Voto: 6,5
INTRUDERS (2015)
Regia di Adam Schindler
Voto del 16/05/2016 16:57:00
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7
HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 11/05/2016 23:39:05
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 7
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 10/05/2016 23:46:32
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 6
OPEN WINDOWS
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 10/05/2016 13:38:48
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 10/05/2016 13:29:35
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 4
JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/05/2016 23:47:52
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)
Voto: 5,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 04/05/2016 22:35:27
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Film commentati: 552 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow