al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media YU YU HAKUSHO: I GUERRIERI DELL'INFERNO
Regia di -
Voto del 07/02/2021 23:49:46
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BARRIERE
Regia di Denzel Washington
Voto del 26/02/2017 19:58:06
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 24/02/2017 23:23:46
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NERUDA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 24/02/2017 21:49:07
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/02/2017 22:24:30
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 18/02/2017 20:53:48
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 17/02/2017 22:21:25
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (1947)
Regia di Julien Duvivier
Voto del 16/02/2017 20:30:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL DOTTOR JEKILL
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 07/02/2017 21:34:36
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/02/2017 21:26:46
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2017 20:38:44
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ULTIMI GIORNI NEL DESERTO
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 01/02/2017 19:50:43
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PADRE, UNA FIGLIA
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 01/02/2017 19:02:29
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2017 17:59:11
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STONEWALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/01/2017 19:36:34
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 23/01/2017 21:18:41
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CANZONE DEL MARE
Regia di Tomm Moore
Voto del 23/01/2017 19:34:55
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/01/2017 18:33:11
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIFLESSI IN UN OCCHIO D'ORO
Regia di John Huston
Voto del 18/01/2017 19:48:03
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/01/2017 18:57:39
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 18/01/2017 18:18:17
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 13/01/2017 19:46:40
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MR ROBOT - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Sam Esmail, Jim McKay, Nisha Ganatra, Deborah Chow
Voto del 28/09/2016 19:12:27
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Anthony Hemingway, John Singleton e altri
Voto del 28/09/2016 18:25:20
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES ENFANTS TERRIBLES
Regia di Jean-Pierre Melville, Jean Cocteau
Voto del 10/06/2016 19:35:02
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN PUNTA DI PIEDI
Regia di Joshua Logan
Voto del 08/06/2016 20:13:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DELLA CITTA' SENZA NOME
Regia di Joshua Logan
Voto del 08/06/2016 19:04:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 07/06/2016 23:52:23
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 07/06/2016 22:33:09
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE (1941)
Regia di Charles Vidor
Voto del 01/05/2016 23:36:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANIMA E IL VOLTO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 01/04/2016 21:52:25
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LORD BRUMMEL
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 01/04/2016 21:07:25
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 90 MINUTI A NEW YORK
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 14/03/2016 22:44:47
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 11/02/2016 18:32:38
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 05/02/2016 18:03:27
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 04/02/2016 20:07:36
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSTANG
Regia di Deniz Gamze Ergüven
Voto del 03/02/2016 19:50:06
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 01/02/2016 19:14:45
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/02/2016 18:37:28
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/01/2016 20:34:45
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net