al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/05/2007 15:51:17
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/05/2007 15:39:21
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/05/2007 15:13:07
Voto visitatori: 8,29 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 06/05/2007 15:03:12
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/05/2007 14:51:05
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/05/2007 02:53:04
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/05/2007 02:48:54
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/05/2007 02:31:49
Voto visitatori: 7,81 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 06/05/2007 02:17:38
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/05/2007 06:00:50
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/05/2007 05:52:27
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/05/2007 05:45:32
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/05/2007 05:18:10
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/05/2007 00:19:54
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/05/2007 00:02:59
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/05/2007 23:47:08
Voto visitatori: 6,66 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 04/05/2007 23:45:12
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/05/2007 21:32:53
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2007 20:58:06
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 04/05/2007 20:51:14
Voto visitatori: 8,75 (321 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2007 20:33:17
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 04/05/2007 20:23:33
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2007 02:51:49
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 22/04/2007 11:06:52
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/04/2007 11:04:39
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/04/2007 11:03:19
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/04/2007 11:00:20
Voto visitatori: 7,14 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 22/04/2007 10:58:35
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/04/2007 10:57:32
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/04/2007 10:56:14
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2007 10:42:06
Voto visitatori: 7,58 (800 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 22/04/2007 10:27:22
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/04/2007 10:17:43
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/04/2007 10:09:59
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 18/04/2007 20:03:51
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/04/2007 20:01:56
Voto visitatori: 8,33 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/04/2007 19:58:44
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 18/04/2007 19:54:23
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/04/2007 19:39:14
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/04/2007 19:36:40
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Film commentati: 258 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071467 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net