In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/06/2007 00:24:56
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/06/2007 11:25:51
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 10
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 11:09:58
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 01/06/2007 22:20:14
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/06/2007 21:42:08
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 9,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/05/2007 20:10:41
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 28/05/2007 01:57:54
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/05/2007 01:52:31
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 10
NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 28/05/2007 01:45:26
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)
Voto: 10
I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 28/05/2007 01:43:03
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/05/2007 01:39:20
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 9
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/05/2007 01:35:16
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/05/2007 01:32:28
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 01:26:22
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 9,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 01:19:40
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 01:13:57
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2007 01:54:50
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 10
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/05/2007 01:51:53
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6
ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 23/05/2007 01:49:00
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)
Voto: 10
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 23/05/2007 01:45:53
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 9
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 23/05/2007 01:38:19
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 23/05/2007 01:33:50
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)
Voto: 10
IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 23/05/2007 01:15:11
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 7
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 22/05/2007 00:22:37
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 1
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:18:45
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 22/05/2007 00:06:45
Voto visitatori: 8,48 (132 commenti)
Voto: 9,5
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/05/2007 21:40:13
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 9,5
NON TOCCARE LA DONNA BIANCA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 21/05/2007 21:33:48
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/05/2007 21:26:29
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/05/2007 20:21:39
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/05/2007 20:07:54
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/05/2007 20:02:10
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 21/05/2007 19:56:01
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/05/2007 16:40:03
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 10
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 20/05/2007 16:17:51
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7
THE PROGRAM
Regia di David S. Ward
Voto del 18/05/2007 21:42:43
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 10
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 17/05/2007 00:52:03
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 17/05/2007 00:48:36
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 1,5
LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 16/05/2007 00:25:56
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 10
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 15/05/2007 22:29:28
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Film commentati: 258 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow