al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/06/2007 02:21:52
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 12/06/2007 22:06:40
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/06/2007 21:28:07
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 12/06/2007 21:24:48
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 11/06/2007 17:02:52
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/06/2007 03:22:40
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2007 02:37:46
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 09/06/2007 02:36:07
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/06/2007 02:34:22
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/06/2007 02:26:51
Voto visitatori: 6,74 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/06/2007 23:25:47
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/06/2007 23:22:16
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/06/2007 23:15:50
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/06/2007 13:09:19
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/06/2007 13:05:39
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/06/2007 13:01:30
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 08/06/2007 12:54:52
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/06/2007 12:35:01
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 08/06/2007 12:26:24
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/06/2007 12:18:48
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 07/06/2007 15:56:49
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 07/06/2007 15:54:23
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 07/06/2007 14:30:26
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/06/2007 13:34:36
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/06/2007 13:27:24
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 07/06/2007 13:21:08
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 07/06/2007 02:15:22
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 07/06/2007 02:04:40
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/06/2007 02:00:52
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 07/06/2007 01:45:52
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/06/2007 01:40:55
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/06/2007 01:33:11
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 07/06/2007 01:30:46
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 07/06/2007 01:27:53
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 07/06/2007 01:23:15
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2007 01:17:21
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/06/2007 01:10:05
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/06/2007 00:48:10
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/06/2007 00:43:04
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 07/06/2007 00:36:52
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Film commentati: 258 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072369 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net