al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/05/2007 22:07:35
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/05/2007 21:51:11
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/05/2007 21:43:36
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/05/2007 20:39:57
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 15/05/2007 17:01:44
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/05/2007 16:57:19
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/05/2007 02:40:16
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 15/05/2007 01:36:22
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/05/2007 01:09:48
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/05/2007 01:04:22
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/05/2007 00:55:56
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/05/2007 00:50:57
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/05/2007 00:26:42
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/05/2007 00:13:29
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/05/2007 00:11:06
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/05/2007 00:07:13
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 13/05/2007 22:53:42
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/05/2007 22:42:46
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/05/2007 22:31:08
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/05/2007 22:28:16
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/05/2007 22:23:52
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/05/2007 22:21:45
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 13/05/2007 22:16:19
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 10/05/2007 03:03:14
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/05/2007 22:46:47
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/05/2007 22:41:42
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/05/2007 22:36:58
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/05/2007 22:20:25
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 08/05/2007 22:13:04
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 08/05/2007 22:04:01
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 08/05/2007 21:48:56
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/05/2007 21:44:11
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2007 21:40:17
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2007 21:34:26
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2007 21:29:41
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/05/2007 21:23:18
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/05/2007 20:49:16
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/05/2007 20:35:02
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/05/2007 20:09:30
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2007 17:20:39
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Film commentati: 258 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072369 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net