In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2010 10:55:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/03/2010 00:57:21
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 10
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/03/2010 20:23:17
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/03/2010 20:11:56
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 2
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/02/2010 17:48:25
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 5
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2010 11:13:02
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 4,5
HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 19/02/2010 09:15:41
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 16/02/2010 14:03:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 16/02/2010 13:43:40
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)
Voto: 3
NEVERWAS - LA FAVOLA CHE NON C'E'
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 10/02/2010 12:10:08
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 09/02/2010 20:27:33
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/02/2010 23:44:01
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 6,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/02/2010 23:33:13
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 3
ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/01/2010 18:29:10
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)
Voto: 2
BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 31/01/2010 18:18:35
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 5
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 28/01/2010 20:48:56
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 6,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 27/01/2010 20:57:53
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 20:43:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/01/2010 19:53:05
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 8,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/01/2010 19:49:55
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 6,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/01/2010 15:35:04
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 4,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/01/2010 20:27:20
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/01/2010 20:11:44
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 13/01/2010 19:21:45
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/01/2010 14:50:03
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 08/01/2010 14:23:39
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 4,5
TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 03/01/2010 20:06:36
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)
Voto: 8,5
FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 28/12/2009 13:23:49
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)
Voto: 4,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2009 20:34:56
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)
Voto: 7
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/12/2009 13:04:28
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 4,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/12/2009 00:10:07
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 6
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 23/12/2009 12:23:09
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 3
FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 23/12/2009 12:20:54
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)
Voto: 7
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 23/12/2009 11:51:03
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 2
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 20/12/2009 19:06:40
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 6
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/12/2009 13:04:07
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 7,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/12/2009 13:06:58
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 6,5
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 19/12/2009 12:59:13
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 4
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/12/2009 00:27:59
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 18/12/2009 00:21:11
Voto visitatori: 7,21 (26 commenti)
Film commentati: 403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow