In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ANACONDA (2026)
Regia di Tom Gormican
Voto del 11/08/2026 01:23:19
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 5
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/03/2026 14:43:59
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 5
ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 10/04/2025 23:33:55
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 6,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/04/2025 23:29:14
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/04/2025 20:33:45
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 6,5
LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 10/04/2025 20:21:42
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 6
CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 10/04/2025 20:09:59
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 5
TIME CUT
Regia di Hannah Macpherson
Voto del 10/04/2025 19:56:38
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)
Voto: 5,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/04/2025 19:52:48
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7,5
LA MERAVIGLIOSA STORIA DI HENRY SUGAR
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/04/2025 19:34:07
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 7
IL DERATTIZZATORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/04/2025 19:20:49
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/04/2025 19:15:57
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 7
VELENO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/04/2025 19:10:14
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 5
BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 02/02/2025 12:17:58
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)
Voto: 3,5
THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 24/07/2024 23:06:52
Voto visitatori: 5,73 (26 commenti)
Voto: 5,5
GROSSO GUAIO ALL'ESQUILINO - LA LEGGENDA DEL KUNG FU
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 25/05/2024 15:24:01
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 8,5
PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 13/03/2024 13:25:25
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)
Voto: 7,5
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 09/04/2023 23:28:39
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)
Voto: 4
EXTORTION
Regia di Phil Volken
Voto del 19/07/2021 11:50:16
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 8,5
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/12/2019 15:15:03
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)
Voto: 4,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/12/2019 14:57:28
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/12/2019 12:36:14
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7,5
DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 16/10/2019 17:36:17
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)
Voto: 5,5
LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 30/09/2019 18:47:47
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 5,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2019 18:29:05
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 5,5
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 15/05/2019 15:27:01
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 6,5
SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 11/05/2019 22:55:13
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 5,5
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/04/2019 16:28:18
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 3
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 23/04/2019 16:16:59
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 5
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 23/04/2019 02:17:19
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 4
TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 20/04/2019 20:12:07
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)
Voto: 6
FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 17/04/2019 15:04:44
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)
Voto: 4
MORTE TRA I BANCHI
Regia di Danny J. Boyle
Voto del 12/04/2019 15:51:52
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/04/2019 15:24:36
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 7
SANTA CLARITA DIET - STAGIONE 2
Regia di Ken Kwapis, Adam Arkin, Marc Buckland, Steve Pink, Jamie Babbit, Jaffar Mahmood
Voto del 05/04/2019 17:45:47
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7
SANTA CLARITA DIET - STAGIONE 1
Regia di Ruben Fleischer, Dean Parisot, Marc Buckland e altri
Voto del 05/04/2019 17:42:44
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RUSSIAN DOLL - STAGIONE 1
Regia di Leslye Headland, Jamie Babbit, Natasha Lyonne
Voto del 05/04/2019 17:33:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2019 13:44:10
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 5
AFFARE FATTO (2015)
Regia di Ken Scott
Voto del 09/01/2019 15:43:46
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 4,5
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 03/11/2018 11:49:24
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)
Film commentati: 481 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow