al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 20/01/2008 17:00:45
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/01/2008 16:56:57
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 29/07/2006 23:50:25
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 29/07/2006 21:39:58
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/07/2006 22:55:24
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/07/2006 21:14:55
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
40 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 11:06:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 17/04/2006 00:07:47
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/04/2006 00:05:25
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 16/04/2006 23:59:21
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/04/2006 23:57:03
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/04/2006 23:55:06
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/04/2006 23:52:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/04/2006 23:51:32
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/04/2006 23:48:52
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/04/2006 23:43:14
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/04/2006 23:41:32
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/04/2006 23:38:15
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 02/04/2006 22:44:06
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 02/04/2006 20:31:37
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2006 16:59:36
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/04/2006 00:36:47
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 01/04/2006 22:00:35
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/03/2006 22:53:07
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 28/03/2006 23:08:59
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/03/2006 00:45:17
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/03/2006 21:16:12
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 26/03/2006 19:03:52
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/03/2006 16:07:43
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/03/2006 23:16:53
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 23/03/2006 23:39:24
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/03/2006 21:59:08
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 19/03/2006 22:36:48
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/03/2006 21:08:31
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/03/2006 19:06:43
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/03/2006 17:20:43
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 19/03/2006 15:18:14
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/03/2006 13:31:27
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 18/03/2006 22:56:43
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 18/03/2006 19:46:22
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net