al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 04/02/2006 23:08:32
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 04/02/2006 23:07:36
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/02/2006 23:03:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/02/2006 22:45:00
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2006 23:27:06
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/02/2006 20:05:42
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/02/2006 12:45:50
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/02/2006 00:09:46
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 31/01/2006 22:04:07
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/01/2006 18:31:36
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 31/01/2006 15:19:23
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 31/01/2006 15:18:04
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/01/2006 15:16:47
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 31/01/2006 15:12:53
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 31/01/2006 15:09:48
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/01/2006 00:17:00
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 29/01/2006 21:32:50
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/01/2006 02:09:04
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/01/2006 00:30:56
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/01/2006 00:25:09
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2006 22:45:52
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/01/2006 22:43:48
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/01/2006 23:43:16
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/01/2006 01:21:29
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2006 18:43:43
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/01/2006 23:17:01
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 04/01/2006 20:14:59
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 01/01/2006 21:54:16
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 31/12/2005 19:03:19
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/12/2005 18:21:04
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 26/12/2005 16:00:04
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 26/12/2005 00:00:52
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/12/2005 21:47:31
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 25/12/2005 18:06:21
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/12/2005 00:01:33
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/12/2005 23:00:52
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/12/2005 22:17:10
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 18/12/2005 19:19:20
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 18/12/2005 16:55:00
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/12/2005 14:38:19
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net