al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/10/2005 16:52:47
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2005 14:18:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2005 11:38:32
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/10/2005 01:12:27
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/10/2005 21:49:19
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/10/2005 21:41:17
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/10/2005 23:00:12
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/10/2005 17:46:25
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 12/10/2005 00:05:28
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 11/10/2005 21:57:26
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/10/2005 21:58:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/10/2005 18:05:29
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/10/2005 14:08:16
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 08/10/2005 19:58:46
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 08/10/2005 19:56:33
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/10/2005 00:04:00
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/10/2005 23:09:50
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/10/2005 09:39:03
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 04/10/2005 22:28:13
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/10/2005 00:24:11
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/10/2005 22:38:30
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2005 20:31:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/10/2005 17:22:56
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/10/2005 15:08:47
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/10/2005 13:36:02
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 02/10/2005 01:45:33
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/10/2005 23:33:25
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 01/10/2005 21:08:57
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/10/2005 20:08:08
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2005 15:59:18
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/09/2005 00:23:29
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/09/2005 22:53:03
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 26/09/2005 18:02:17
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/09/2005 17:52:35
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/09/2005 22:31:25
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/09/2005 19:43:18
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/09/2005 16:27:38
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 25/09/2005 14:24:06
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/09/2005 19:32:25
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 24/09/2005 17:28:50
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072176 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net