al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/03/2006 18:13:33
Voto visitatori: 8,33 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/03/2006 22:26:47
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/03/2006 23:54:55
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 12/03/2006 18:34:34
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/03/2006 16:34:48
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/03/2006 21:45:33
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2006 22:14:52
Voto visitatori: 8,77 (466 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE COME NOI
Regia di John Herzfeld
Voto del 05/03/2006 22:13:14
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 05/03/2006 15:16:39
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/03/2006 23:45:38
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/03/2006 22:52:05
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 28/02/2006 23:06:08
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2006 19:45:49
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/02/2006 17:00:31
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/02/2006 22:53:13
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 26/02/2006 15:16:19
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CADILLAC MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 26/02/2006 13:10:20
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 26/02/2006 00:43:18
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/02/2006 16:14:02
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 25/02/2006 16:12:18
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/02/2006 16:10:44
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 21/02/2006 16:47:38
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/02/2006 14:15:49
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHANGHAI DREAMS
Regia di Xiaoshuai Wang
Voto del 12/02/2006 20:27:47
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/02/2006 16:03:59
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 12/02/2006 13:51:29
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/02/2006 00:16:22
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2006 21:50:30
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/02/2006 18:37:32
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/02/2006 16:11:40
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/02/2006 14:22:01
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/02/2006 12:15:45
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 10/02/2006 23:30:18
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 09/02/2006 23:40:49
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 09/02/2006 23:37:19
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 07/02/2006 22:41:18
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 07/02/2006 22:17:18
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/02/2006 08:53:45
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/02/2006 08:50:40
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2006 08:48:57
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072176 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net