In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/09/2005 16:47:13
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/09/2005 16:39:45
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/09/2005 16:09:32
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 14/09/2005 16:07:57
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 14/09/2005 16:05:22
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 7
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/09/2005 15:55:41
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/09/2005 15:53:10
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2005 12:13:35
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 6
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/09/2005 12:11:58
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 7
IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 14/09/2005 12:10:22
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 6
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 14/09/2005 12:08:40
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/09/2005 11:22:09
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/09/2005 10:12:22
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 6
A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/09/2005 10:09:22
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 14/09/2005 10:07:15
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 7
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/09/2005 10:03:36
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/09/2005 10:00:01
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 8
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 14/09/2005 09:52:43
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/09/2005 09:37:06
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2005 09:20:54
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7
LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 13/09/2005 23:06:53
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)
Voto: 7
DEAR FRANKIE
Regia di Shona Auerbach
Voto del 11/09/2005 23:19:50
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/09/2005 21:28:12
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 11/09/2005 19:03:10
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 11/09/2005 16:58:29
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 6
EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 11/09/2005 14:49:19
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)
Voto: 1
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 11/09/2005 13:17:25
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 11/09/2005 00:39:00
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 11/09/2005 00:31:59
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 6
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 10/09/2005 22:18:52
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 10/09/2005 20:04:50
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)
Voto: 7
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/09/2005 18:39:50
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 10/09/2005 18:35:35
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 08/09/2005 22:09:39
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 8
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2005 23:47:58
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 04/09/2005 23:35:27
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 1
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/09/2005 01:10:37
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 1
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 03/09/2005 23:13:05
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 2
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 01/09/2005 23:41:40
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 3
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/09/2005 21:50:29
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow