al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/09/2005 15:35:00
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/09/2005 21:59:03
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 19/09/2005 23:26:48
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 19/09/2005 23:24:55
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/09/2005 08:34:20
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/09/2005 23:31:12
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/09/2005 21:35:08
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/09/2005 18:28:52
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
27 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 18/09/2005 16:27:43
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/09/2005 14:40:21
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/09/2005 13:18:47
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 18/09/2005 01:44:55
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/09/2005 23:03:11
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 17/09/2005 21:12:03
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 17/09/2005 19:06:12
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/09/2005 19:23:07
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 16/09/2005 19:16:34
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 16/09/2005 19:14:57
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/09/2005 19:11:48
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/09/2005 19:07:21
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2005 23:46:44
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 15/09/2005 23:40:00
Voto visitatori: 6,55 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 15/09/2005 23:34:53
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 15/09/2005 23:30:47
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 15/09/2005 19:01:51
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 15/09/2005 18:50:30
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 15/09/2005 18:40:01
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/09/2005 18:38:19
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2005 18:36:31
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2005 18:34:25
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/09/2005 18:22:09
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/09/2005 18:13:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 15/09/2005 18:10:25
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/09/2005 18:08:17
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2005 18:06:32
Voto visitatori: 8,58 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 15/09/2005 18:01:14
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 15/09/2005 17:58:34
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/09/2005 17:46:20
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2005 17:44:34
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/09/2005 17:41:33
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072170 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net