al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 20/01/2008 17:00:45
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/01/2008 16:56:57
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 29/07/2006 23:50:25
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 29/07/2006 21:39:58
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/07/2006 22:55:24
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/07/2006 21:14:55
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
40 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 11:06:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 17/04/2006 00:07:47
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/04/2006 00:05:25
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 16/04/2006 23:59:21
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/04/2006 23:57:03
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/04/2006 23:55:06
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/04/2006 23:52:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/04/2006 23:51:32
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/04/2006 23:48:52
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/04/2006 23:43:14
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/04/2006 23:41:32
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/04/2006 23:38:15
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 02/04/2006 22:44:06
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 02/04/2006 20:31:37
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2006 16:59:36
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/04/2006 00:36:47
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 01/04/2006 22:00:35
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/03/2006 22:53:07
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 28/03/2006 23:08:59
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/03/2006 00:45:17
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/03/2006 21:16:12
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 26/03/2006 19:03:52
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/03/2006 16:07:43
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/03/2006 23:16:53
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 23/03/2006 23:39:24
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/03/2006 21:59:08
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 19/03/2006 22:36:48
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/03/2006 21:08:31
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/03/2006 19:06:43
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/03/2006 17:20:43
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 19/03/2006 15:18:14
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/03/2006 13:31:27
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 18/03/2006 22:56:43
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 18/03/2006 19:46:22
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Film commentati: 363 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072162 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net