al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 18/09/2012 21:35:05
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AKADIMIA PLATONOS
Regia di Filippos Tsitos
Voto del 18/09/2012 21:32:59
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media PAOLO BARCA, MAESTRO ELEMENTARE, PRATICAMENTE NUDISTA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 18/09/2012 21:30:41
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FAMILY TREE
Regia di Vivi Friedman
Voto del 18/09/2012 21:27:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 18/09/2012 21:24:23
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 18/09/2012 21:21:17
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 13/09/2012 21:44:58
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/09/2012 21:43:07
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/09/2012 21:40:47
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 13/09/2012 21:38:02
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 13/09/2012 21:35:12
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 13/09/2012 21:33:01
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/08/2012 13:02:54
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 31/08/2012 12:56:53
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE O TRE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 31/08/2012 12:40:38
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 31/08/2012 12:36:18
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAT GRINDER
Regia di Tiwa Moeithaisong
Voto del 31/08/2012 12:25:27
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 13/08/2012 17:16:29
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/08/2012 17:09:41
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/08/2012 17:06:43
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
CHILDISH GAMES
Regia di Antonio Chavarrìas
Voto del 13/08/2012 16:47:18
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOD BLESS AMERICA
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 13/08/2012 16:43:20
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATERPILLAR (2010)
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 13/08/2012 11:09:56
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 13/08/2012 11:01:45
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2012 10:57:41
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/08/2012 10:52:35
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2012 10:41:28
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 13/08/2012 10:38:09
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/08/2012 10:36:02
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GARDENIA BLU
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/08/2012 10:30:39
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/08/2012 10:28:27
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 13/08/2012 10:23:31
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/08/2012 10:19:45
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/08/2012 10:17:34
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/08/2012 10:16:12
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOST IN BEIJING
Regia di Yu Li
Voto del 09/08/2012 20:25:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 09/08/2012 20:21:15
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 06/08/2012 12:36:24
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OCCHIO NEL LABIRINTO
Regia di Mario Caiano
Voto del 06/08/2012 12:33:48
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 06/08/2012 12:30:34
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net