al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN-E
Regia di Angus MacLane
Voto del 03/11/2009 13:58:12
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
NIKO - UNA RENNA PER AMICO
Regia di Michael Hegner, Kari Juusonen
Voto del 02/11/2009 20:51:22
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/11/2009 10:56:50
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUR FRIEND THE RAT
Regia di Jim Capobianco
Voto del 01/11/2009 21:49:29
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 01/11/2009 21:34:36
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 01/11/2009 21:26:36
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 01/11/2009 21:20:36
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 01/11/2009 11:04:10
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 31/10/2009 18:27:32
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE DEL SUPERMARKET
Regia di Mort Nathan
Voto del 31/10/2009 09:26:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOBY DOO E IL TERRORE DEL MESSICO
Regia di Scott Jeralds
Voto del 31/10/2009 09:23:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 31/10/2009 09:22:39
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/10/2009 15:32:11
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 30/10/2009 09:04:28
Voto visitatori: 6,52 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 29/10/2009 18:15:50
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 29/10/2009 18:11:46
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA... PLUTO
Regia di David Dodd Hand
Voto del 29/10/2009 17:56:33
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINGUINI INNAMORATI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 29/10/2009 17:42:34
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFIC TROUBLES
Regia di Burton Gillett
Voto del 29/10/2009 17:23:54
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/10/2009 16:54:15
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO: L'ISOLA DEGLI ZOMBIE
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 29/10/2009 16:53:03
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 29/10/2009 16:17:55
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 29/10/2009 16:08:52
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARL ATTREZZI E LA LUCE FANTASMA
Regia di John Lasseter, Dan Scanlon
Voto del 29/10/2009 16:03:43
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 29/10/2009 15:47:38
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 29/10/2009 15:37:57
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REJECTED
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 29/10/2009 15:11:57
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 29/10/2009 14:52:14
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 29/10/2009 14:42:25
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MOSQUITO (2005)
Regia di -
Voto del 29/10/2009 14:01:26
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 29/10/2009 13:56:36
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 29/10/2009 13:48:25
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 29/10/2009 13:46:59
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PORTE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 29/10/2009 11:07:01
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 29/10/2009 11:02:16
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL TELEFONETTO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 29/10/2009 10:54:07
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
RAPTUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 29/10/2009 10:51:25
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 29/10/2009 10:30:49
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 29/10/2009 10:23:55
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
15 risposte
HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 29/10/2009 10:17:13
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net