al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/06/2012 23:15:51
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 21/06/2012 23:13:09
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/06/2012 23:09:03
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/06/2012 23:05:57
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2012 23:00:30
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2012 22:57:52
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 21/06/2012 22:55:56
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIA, GUARDIA SCELTA, BRIGADIERE E MARESCIALLO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 21/06/2012 22:53:17
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI HO SPOSATO PER ALLEGRIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/06/2012 22:51:16
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE FATE
Regia di Mauro Bolognini, Mario Monicelli, Antonio Pietrangeli, Luciano Salce
Voto del 21/06/2012 22:49:46
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENZIA RICCARDO FINZI, PRATICAMENTE DETECTIVE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/06/2012 22:47:34
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI CONOSCO PIU' AMORE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/06/2012 23:47:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 20/06/2012 23:45:07
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA BENE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 20/06/2012 23:41:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASTEVERE
Regia di Fausto Tozzi
Voto del 20/06/2012 23:37:27
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 20/06/2012 23:34:23
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 20/06/2012 23:29:52
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/06/2012 17:01:50
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPORALE DI GIORNATA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 08/06/2012 16:46:50
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORLEONE
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 07/06/2012 22:40:54
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/06/2012 22:39:21
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 07/06/2012 22:35:40
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 07/06/2012 22:32:30
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHINE GUN PREACHER
Regia di Marc Forster
Voto del 07/06/2012 22:29:06
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/06/2012 22:26:10
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SUPERTESTIMONE
Regia di Franco Giraldi
Voto del 07/06/2012 22:23:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 07/06/2012 22:20:39
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 07/06/2012 22:18:08
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 07/06/2012 22:16:23
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 07/06/2012 22:14:58
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE RISALE A IERI SERA (I MILANESI AMMAZZANO AL SABATO)
Regia di Duccio Tessari
Voto del 07/06/2012 22:13:30
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 07/06/2012 22:11:13
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/06/2012 22:09:01
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 07/06/2012 22:06:35
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/06/2012 22:03:03
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/06/2012 22:01:34
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/06/2012 21:59:13
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 07/06/2012 21:56:36
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/06/2012 21:54:25
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 07/06/2012 21:49:47
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net