al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/08/2012 22:08:00
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 04/08/2012 22:04:40
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 04/08/2012 22:02:50
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/08/2012 22:01:03
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 04/08/2012 21:56:35
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA FANTASMA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 04/08/2012 21:53:27
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/08/2012 21:49:53
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2012 21:46:45
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/08/2012 21:43:51
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 04/08/2012 21:41:09
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2012 21:39:12
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2012 21:37:05
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2012 21:35:06
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 04/08/2012 21:33:13
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/08/2012 21:30:49
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/08/2012 21:28:14
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/08/2012 21:02:08
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/08/2012 21:00:06
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 04/08/2012 20:57:29
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 04/08/2012 20:53:48
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/08/2012 20:51:16
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 04/08/2012 20:48:56
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/08/2012 20:46:22
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/08/2012 20:43:03
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/08/2012 20:35:21
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/08/2012 20:31:20
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/08/2012 20:28:14
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2012 20:25:31
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2012 20:20:56
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 04/08/2012 20:16:42
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS NOBODY
Regia di Tim Cox
Voto del 22/06/2012 23:46:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 22/06/2012 23:43:05
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMEONE BEHIND YOU
Regia di Oh Ki-hwan
Voto del 22/06/2012 23:41:15
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/06/2012 23:39:24
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 22/06/2012 23:31:13
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2012 23:27:07
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 22/06/2012 23:23:35
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/06/2012 23:22:30
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. JONES
Regia di Mike Figgis
Voto del 21/06/2012 23:19:41
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 21/06/2012 23:17:29
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net