al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 09/04/2012 15:15:09
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 09/04/2012 15:10:31
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 09/04/2012 15:06:20
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ASSAULT
Regia di Julien Leclercq
Voto del 09/04/2012 15:01:04
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 09/04/2012 14:57:19
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/04/2012 14:55:08
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2012 13:38:22
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/04/2012 13:35:54
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/04/2012 13:33:18
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINO HA LE MANI PULITE
Regia di Vittorio Sindoni
Voto del 09/04/2012 13:30:41
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/04/2012 13:27:56
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 09/04/2012 12:08:43
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/04/2012 12:06:32
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/04/2012 12:02:11
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 09/04/2012 11:59:47
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/04/2012 11:54:14
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 09/04/2012 11:52:34
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/04/2012 11:50:21
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 09/04/2012 11:47:38
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 09/04/2012 11:46:02
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/04/2012 11:44:59
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/04/2012 11:43:38
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 09/04/2012 11:41:59
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 09/04/2012 11:39:52
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2012 11:38:25
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/04/2012 11:37:05
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 09/04/2012 11:35:56
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 09/04/2012 11:33:15
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CATTEDRA PER DUE
Regia di Mike Million
Voto del 09/04/2012 11:30:35
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 09/04/2012 11:29:17
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/04/2012 11:26:00
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/04/2012 11:24:24
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 09/04/2012 11:22:42
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 09/04/2012 11:20:07
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2012 11:17:38
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2012 11:16:19
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAV. COSTANTE NICOSIA DEMONIACO, OVVERO: DRACULA IN BRIANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/04/2012 11:15:03
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2012 11:13:55
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 09/04/2012 11:12:31
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2012 11:09:04
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net