al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 31/01/2010 19:14:20
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/01/2010 15:58:39
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/01/2010 15:40:00
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/01/2010 15:07:40
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/01/2010 14:39:07
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 31/01/2010 13:05:00
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'ASSISTENTE SOCIALE TUTTO PEPE
Regia di Nando Cicero
Voto del 31/01/2010 12:56:43
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRILE GAMES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/01/2010 18:37:30
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A MEZZANOTTE VA LA RONDA DEL PIACERE
Regia di Marcello Fondato
Voto del 23/01/2010 14:04:51
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 21/01/2010 20:42:52
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 19/01/2010 21:56:36
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 21:52:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/01/2010 21:21:28
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 17/01/2010 12:14:07
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASOLINI E... LA FORMA DELLA CITTA'
Regia di Paolo Brunatto, Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/01/2010 09:19:46
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
41 risposte
WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 16/01/2010 21:06:52
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/01/2010 22:20:17
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
BLOODY REUNION
Regia di Dae-wung Lim
Voto del 12/01/2010 21:45:32
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/01/2010 15:47:21
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 09/01/2010 23:01:09
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 09/01/2010 16:07:06
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/01/2010 19:13:40
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/01/2010 17:25:22
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 04/01/2010 21:26:50
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIE SELF-DEFENSE FORCE - ARMATA MORTALE
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 03/01/2010 20:29:53
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 03/01/2010 10:46:40
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
L'INFERMIERA DI CAMPAGNA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 01/01/2010 14:14:48
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2009 20:14:09
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZINA
Regia di Mario Imperoli
Voto del 31/12/2009 11:02:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SUPPLENTE
Regia di Guido Leoni
Voto del 30/12/2009 18:06:22
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SENZA BUCCIA
Regia di Marcello Aliprandi
Voto del 30/12/2009 18:03:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HAPPY TREE FRIENDS - THE MOVIE
Regia di Kenn Navarro
Voto del 30/12/2009 17:58:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI LOS ANGELES
Regia di Dennis Donnelly
Voto del 30/12/2009 14:46:03
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/12/2009 14:39:34
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/12/2009 09:32:37
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/12/2009 20:17:42
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 26/12/2009 12:05:06
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/12/2009 16:10:47
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 3 superiore alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 24/12/2009 08:49:16
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO MAMMONE
Regia di Nando Cicero
Voto del 23/12/2009 19:17:48
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net