al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 06/09/2009 12:01:21
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 06/09/2009 11:56:32
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/09/2009 11:25:48
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 05/09/2009 20:23:23
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 05/09/2009 20:05:38
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/09/2009 15:08:48
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/09/2009 14:59:58
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/09/2009 14:40:29
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/09/2009 14:34:07
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/09/2009 14:30:31
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/09/2009 14:28:04
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/09/2009 21:58:05
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 04/09/2009 21:41:49
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 04/09/2009 14:04:01
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/09/2009 10:17:13
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/09/2009 10:11:38
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 04/09/2009 10:07:25
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Wayne Wang
Voto del 04/09/2009 09:59:26
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/09/2009 09:56:20
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/09/2009 09:52:31
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VEDIAMOCI CHIARO
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/09/2009 09:49:47
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SEGRETO DEL GIAGUARO
Regia di Antonello Fassari
Voto del 04/09/2009 09:45:07
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/09/2009 09:39:34
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 04/09/2009 09:37:41
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 04/09/2009 09:31:54
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/09/2009 09:22:06
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
DETECTIVE A 2 RUOTE
Regia di Marcos Siega
Voto del 04/09/2009 08:54:34
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 04/09/2009 08:35:31
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/09/2009 08:32:03
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 01/09/2009 17:39:07
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 01/09/2009 14:39:28
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 31/08/2009 21:56:20
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 31/08/2009 18:19:15
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
8 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 31/08/2009 16:29:42
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 31/08/2009 16:24:23
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEIN PAPI
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 31/08/2009 10:52:31
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/08/2009 22:43:47
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 29/08/2009 18:13:52
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/08/2009 22:21:26
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 28/08/2009 14:58:32
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net