In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 09/10/2009 21:07:49
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 7
QUESTO E QUELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/10/2009 21:02:50
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)
Voto: 7,5
OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 09/10/2009 20:59:03
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 5,5
MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 09/10/2009 20:54:28
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 7,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/10/2009 20:28:05
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 6,5
LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 09/10/2009 20:12:53
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)
Voto: 6,5
IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/10/2009 20:09:11
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 5
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 09/10/2009 19:54:23
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 5
GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 09/10/2009 14:41:44
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 08:29:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 06/10/2009 19:23:56
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/10/2009 19:02:35
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/10/2009 17:58:37
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/10/2009 21:24:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 01/10/2009 20:00:40
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/09/2009 19:09:47
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 8
G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 29/09/2009 18:08:31
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte BLOOD FEAST 2: ALL U CAN EAT
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 29/09/2009 15:37:19
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 5
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/09/2009 19:11:29
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 6
I'M HUNGRY HONEY
Regia di Antonio Criniti
Voto del 26/09/2009 18:29:59
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 26/09/2009 14:06:59
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ...ING
Regia di Eon-hie Lee
Voto del 26/09/2009 12:29:10
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 22/09/2009 19:20:43
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)
Voto: 7 ![]()
16 risposte TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 20/09/2009 12:00:48
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)
Voto: 6,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2009 11:51:00
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2009 19:01:49
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6
THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 17/09/2009 17:01:51
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)
Voto: 7,5
UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/09/2009 15:59:59
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/09/2009 15:35:51
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 8
SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 12/09/2009 22:06:13
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 6,5
STACY: ATTACK OF THE SCHOOLGIRL ZOMBIES
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 11/09/2009 13:56:45
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2009 12:07:06
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 09/09/2009 13:17:05
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 6
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 09/09/2009 11:42:19
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 6,5
INSEGUITI
Regia di Kevin Hooks
Voto del 08/09/2009 22:21:06
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6
SCHERZI DA PRETE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 08/09/2009 22:16:36
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PER AMARE OFELIA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 08/09/2009 22:15:14
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta QUANDO LE DONNE SI CHIAMAVANO MADONNE
Regia di Aldo Grimaldi
Voto del 08/09/2009 22:13:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
15 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/09/2009 19:21:19
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/09/2009 13:07:15
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow