al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 16/06/2010 13:29:41
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BELVA COL MITRA
Regia di Sergio Grieco
Voto del 15/06/2010 23:21:02
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT ALLA SPIAGGIA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/06/2010 21:04:34
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT LADRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/06/2010 20:17:08
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SUO PASSATO PREISTORICO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/06/2010 19:39:35
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/06/2010 16:53:11
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 14/06/2010 16:56:52
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 14/06/2010 11:40:13
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL THEORY
Regia di Chris Moore
Voto del 13/06/2010 10:20:59
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGOGLIO DELLA NAZIONE
Regia di Eli Roth
Voto del 13/06/2010 10:12:56
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKELETON CREW
Regia di Tommi Lepola, Tero Molin
Voto del 12/06/2010 13:12:05
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DRAWN TOGETHER MOVIE: THE MOVIE!
Regia di Matt Silverstein, Dave Jeser
Voto del 09/06/2010 14:50:58
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/06/2010 14:45:30
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI - ZUCCHE MUTANTI VENUTE DALLO SPAZIO
Regia di Peter Ramsey
Voto del 09/06/2010 14:41:33
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ESERCITO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Marino Girolami
Voto del 09/06/2010 14:36:18
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TAXI GIRL
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 09/06/2010 14:34:13
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EMANUELLE E FRANCOISE - LE SORELLINE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/06/2010 14:30:08
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOGLIA DI GUARDARE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/06/2010 14:26:24
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA VERGINE IN FAMIGLIA
Regia di Mario Siciliano
Voto del 09/06/2010 14:20:07
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
20 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/06/2010 20:57:48
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLACK BREAKFAST
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 07/06/2010 14:35:04
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI ANDRE E WALLY B
Regia di Alvy Ray Smith
Voto del 07/06/2010 14:30:46
Voto visitatori: 3,81 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 06/06/2010 20:21:01
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 06/06/2010 17:18:08
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2010 17:14:29
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 06/06/2010 17:10:42
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 06/06/2010 17:03:16
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 06/06/2010 16:47:10
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/06/2010 16:29:54
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/06/2010 19:12:50
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 02/06/2010 19:08:00
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANELLO MATRIMONIALE
Regia di Mauro Ivaldi
Voto del 02/06/2010 12:24:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/06/2010 11:23:33
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/06/2010 17:20:28
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/06/2010 13:14:49
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/05/2010 20:27:23
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/05/2010 13:37:41
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/05/2010 19:38:45
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO CONTRO L'ALTRO... PRATICAMENTE AMICI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/05/2010 09:18:18
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOW TO KISS
Regia di Bill Plympton
Voto del 29/05/2010 11:22:45
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net