al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/04/2012 11:07:54
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RUN BITCH RUN
Regia di Joseph Guzman
Voto del 07/04/2012 23:34:59
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/04/2012 23:33:17
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 07/04/2012 23:31:30
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BLOOD RUNS COLD
Regia di Sonny Laguna
Voto del 07/04/2012 23:28:53
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 07/04/2012 23:26:06
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 07/04/2012 23:23:18
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 07/04/2012 23:20:59
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 07/04/2012 23:15:03
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 07/04/2012 23:12:25
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/04/2012 23:10:14
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVIL DEAD TRAP
Regia di Toshiharu Ikeda
Voto del 07/04/2012 23:07:11
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 07/04/2012 23:05:54
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 07/04/2012 23:00:05
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/04/2012 22:57:06
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/04/2012 22:54:29
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 07/04/2012 22:52:31
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/04/2012 22:50:25
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 07/04/2012 22:46:11
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/04/2012 22:42:36
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/04/2012 22:39:44
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 07/04/2012 22:33:32
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/04/2012 22:30:54
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 07/04/2012 22:27:32
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/04/2012 22:20:26
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 07/04/2012 22:18:27
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 07/04/2012 22:15:20
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 07/04/2012 22:13:10
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAMBOLE E SANGUE
Regia di Paul Bartel
Voto del 07/04/2012 22:10:28
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 07/04/2012 22:07:56
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/04/2012 22:05:31
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 07/04/2012 22:02:16
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 07/04/2012 22:00:50
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/04/2012 21:58:14
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/04/2012 21:55:11
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DONNER PASS
Regia di Elise Robertson
Voto del 07/04/2012 21:51:45
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPAYA DEI CARAIBI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/04/2012 21:49:39
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 07/04/2012 21:48:12
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/04/2012 21:45:13
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/04/2012 21:42:00
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net