al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUCHISAKE
Regia di Takaaki Hashiguchi
Voto del 28/08/2009 14:56:50
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
INVITATION ONLY
Regia di Kevin Ko
Voto del 27/08/2009 16:26:39
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FORGOTTEN GROUND
Regia di Shaun Robert Smith
Voto del 27/08/2009 11:04:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 27/08/2009 10:26:25
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 27/08/2009 10:25:04
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 26/08/2009 20:44:18
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 25/08/2009 18:51:53
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 25/08/2009 16:11:32
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/08/2009 16:07:56
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 25/08/2009 15:27:13
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/08/2009 15:24:59
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/08/2009 15:23:36
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 25/08/2009 15:21:28
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 24/08/2009 22:52:16
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 24/08/2009 18:10:56
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 22/08/2009 19:38:18
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 22/08/2009 19:31:01
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 22/08/2009 19:26:13
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 22/08/2009 19:23:50
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/08/2009 13:34:14
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/08/2009 20:52:54
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2009 11:07:08
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 19/08/2009 08:31:21
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 17/08/2009 17:43:05
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 17/08/2009 10:30:12
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 17/08/2009 10:24:22
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 16/08/2009 16:44:02
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/08/2009 13:08:06
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/08/2009 11:45:04
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/08/2009 11:36:57
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/08/2009 16:48:59
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2009 16:21:20
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTRA VIXENS - TUTTI GLI UOMINI DI LOLA LANGUSTA
Regia di Russ Meyer
Voto del 13/08/2009 16:23:05
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CHOKE
Regia di Juan A. Mas
Voto del 13/08/2009 12:03:12
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 13/08/2009 11:53:18
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 13/08/2009 11:45:27
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 13/08/2009 11:41:55
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 13/08/2009 11:39:32
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 13/08/2009 11:36:06
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 13/08/2009 11:32:31
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net