al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/06/2026 02:46:24
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 04/06/2026 20:29:56
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/01/2026 13:58:10
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KLAUS: I SEGRETI DEL NATALE
Regia di Sergio Pablos
Voto del 26/12/2025 01:56:07
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2025 23:02:26
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 15/06/2025 21:12:29
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UNA NOTTE A NEW YORK
Regia di Christy Hall
Voto del 28/04/2025 21:52:20
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 28/04/2025 21:37:36
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 09/02/2025 19:55:33
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 09/02/2025 19:53:33
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 07/10/2024 20:52:29
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 30/08/2024 13:16:15
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/08/2024 14:00:19
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/08/2024 02:38:23
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 10/07/2024 00:54:28
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 22/12/2023 20:17:30
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 17/09/2023 01:45:54
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 01/08/2022 04:44:23
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/09/2021 22:26:42
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/12/2019 20:33:37
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/09/2019 23:05:49
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 27/09/2019 21:40:54
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 17/06/2019 12:47:15
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 30/05/2019 02:16:03
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/02/2019 12:00:06
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 29/12/2018 01:05:25
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 06/12/2018 23:19:30
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 17/10/2018 20:39:08
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 14/10/2018 02:06:37
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 05/09/2018 17:26:02
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 04/09/2018 20:46:14
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/08/2018 02:10:51
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 11/04/2018 17:25:51
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 06/04/2018 02:42:39
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 09/03/2018 03:32:53
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 02/03/2018 03:57:47
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 02/01/2018 05:46:55
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 02/01/2018 02:23:36
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 17/06/2017 18:47:28
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2017 21:35:18
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net