In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 19:25:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 1
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/01/2009 01:34:49
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 11/01/2009 01:09:23
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 4,5
FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 07/01/2009 05:09:39
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 10
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/01/2009 20:00:54
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 8
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/01/2009 17:45:43
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 10
I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 06/01/2009 03:48:22
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 7,5
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 06/01/2009 03:30:29
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/01/2009 00:39:48
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)
Voto: 6
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/01/2009 00:37:12
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 7,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 04/01/2009 22:20:43
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6,5
LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 04/01/2009 22:14:14
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)
Voto: 9,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2009 06:21:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8,5
REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 03/01/2009 03:04:51
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 7,5
CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 28/12/2008 03:03:28
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 27/12/2008 19:01:42
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 8
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/12/2008 03:02:00
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/12/2008 00:42:45
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 2
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/12/2008 21:04:59
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 9
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 22/12/2008 03:11:47
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 8 ![]()
29 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 21/12/2008 22:45:08
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7,5
UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 20/12/2008 04:25:49
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2008 20:51:15
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 8,5
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 16/12/2008 16:40:19
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 1
GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 16/12/2008 04:42:56
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)
Voto: 7
CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 16/12/2008 04:37:43
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 16/12/2008 02:39:40
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 7
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 22:08:48
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 29/11/2008 21:02:32
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 8,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 29/11/2008 17:33:43
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7,5
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 23/11/2008 17:03:04
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 8,5
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 22/11/2008 15:14:31
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 3,5
BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 18/11/2008 01:19:50
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)
Voto: 9
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 22:06:15
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/10/2008 00:05:52
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 9
GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 19/10/2008 17:45:14
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 3
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 19/10/2008 04:22:48
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 3
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/10/2008 14:06:36
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 12:31:21
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/10/2008 12:20:19
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow