al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 12/05/2017 14:32:24
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 31/03/2017 01:05:44
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 26/03/2017 22:28:22
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/03/2017 00:58:32
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/02/2017 23:39:21
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/12/2016 03:36:00
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/11/2016 18:59:14
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 27/05/2016 11:24:40
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 01:34:05
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 26/02/2016 00:52:03
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 13:29:06
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 05/12/2015 05:34:01
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/11/2015 14:26:24
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 30/10/2015 03:23:05
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 14/10/2015 16:17:51
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2015 16:33:39
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 01/10/2015 12:05:34
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/07/2015 01:30:37
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/06/2015 14:46:45
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 14/05/2015 03:03:42
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/04/2015 21:34:36
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 30/03/2015 05:17:05
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 15/03/2015 15:16:33
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMALL TOWN MURDER SONGS
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 15/02/2015 01:30:41
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 15/12/2014 04:29:49
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 09/10/2014 02:42:15
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 24/05/2014 16:26:49
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/05/2014 19:04:20
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 08/02/2014 01:07:06
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/11/2013 20:37:47
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA'
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/10/2013 15:06:51
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/08/2013 22:14:14
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 01:08:52
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/06/2013 23:33:29
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 09/06/2013 11:39:23
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/06/2013 00:05:03
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 14/10/2012 14:56:10
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 23/09/2012 19:16:52
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 06/09/2012 01:31:08
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 02/09/2012 19:17:26
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net