al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 02/09/2012 19:13:38
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 18:37:23
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 18/08/2012 20:47:09
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/08/2012 05:14:28
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/08/2012 02:02:04
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 12/03/2012 04:48:15
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 14/02/2012 01:10:04
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/01/2012 07:17:09
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 15/01/2012 19:38:10
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 15/01/2012 19:16:25
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 15/01/2012 19:06:42
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEPHANT WHITE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 15/01/2012 19:04:38
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 05/01/2012 05:30:38
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/11/2011 20:33:51
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 25/09/2011 02:24:52
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 05/09/2011 05:52:03
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/08/2011 21:11:10
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 28/08/2011 21:01:50
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 28/08/2011 20:58:40
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 25/08/2011 10:51:33
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE VANISHED
Regia di Makoto Tanaka
Voto del 25/08/2011 10:49:32
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 12/08/2011 16:18:17
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 08/08/2011 01:33:16
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/08/2011 13:15:38
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 30/07/2011 16:32:09
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/07/2011 13:39:47
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/06/2011 23:35:45
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/06/2011 20:43:23
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 09/05/2011 12:42:35
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/04/2011 21:25:51
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 17/04/2011 10:01:45
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/02/2011 19:18:35
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 03:08:45
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 17/02/2011 05:30:06
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 13/02/2011 20:14:59
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 10/02/2011 13:58:37
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 19/12/2010 04:05:50
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 18/12/2010 00:29:13
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 08/12/2010 23:50:27
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/12/2010 04:01:59
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net