al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/05/2018 01:59:57
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/05/2018 01:54:24
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/05/2018 10:01:07
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 16/12/2016 15:49:07
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/09/2016 12:12:50
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROAD TO NOWHERE
Regia di Monte Hellman
Voto del 13/07/2016 08:22:50
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/07/2016 09:49:53
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 30/06/2016 12:29:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/06/2016 09:27:32
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/05/2016 07:41:29
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 05/05/2016 14:21:38
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/05/2016 14:14:05
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 05/05/2016 14:13:10
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 06/04/2016 10:07:34
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/03/2016 10:09:46
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 28/03/2016 04:31:10
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/03/2016 04:22:18
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 23/03/2016 23:10:01
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/03/2016 08:00:21
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 11/03/2016 01:35:02
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/03/2016 00:50:31
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2016 17:36:05
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/03/2016 10:52:05
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO (2014)
Regia di Thomas Torelli
Voto del 02/03/2016 15:18:47
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2016 08:51:03
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 19/02/2016 11:05:02
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/02/2016 11:33:36
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/02/2016 12:30:47
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 03/12/2015 14:14:00
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 03/12/2015 14:11:21
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/12/2015 14:10:12
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/12/2015 14:08:42
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 03/12/2015 14:07:04
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/12/2015 23:04:09
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/11/2015 16:25:20
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO ALLA CASA BIANCA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 09/11/2015 11:25:52
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 04/11/2015 12:23:59
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 02/11/2015 11:35:11
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/10/2015 23:02:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/10/2015 20:58:43
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net