al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/02/2014 17:17:43
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2014 17:14:04
Voto visitatori: 7,76 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 04/02/2014 00:59:55
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2014 10:29:40
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2014 11:58:55
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 03/01/2014 10:29:42
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/12/2013 10:41:01
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 30/12/2013 10:24:42
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/12/2013 10:14:53
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/12/2013 09:55:15
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/12/2013 09:42:33
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 02/10/2013 10:48:29
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/09/2013 09:22:25
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/09/2013 17:16:58
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/09/2013 17:13:54
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 19/08/2013 12:46:11
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2013 12:44:49
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2013 12:43:52
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2013 12:42:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/08/2013 12:40:26
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2013 12:19:30
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 19/08/2013 12:18:44
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 19/08/2013 12:18:10
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2013 12:15:42
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/07/2013 00:14:41
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/07/2013 09:50:59
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI NASHVILLE
Regia di Michael Apted
Voto del 01/07/2013 09:49:28
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/07/2013 09:44:48
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 12/11/2012 09:03:39
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/11/2012 07:47:57
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/11/2012 07:37:29
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2012 20:29:33
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/11/2012 10:14:59
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 03/11/2012 10:10:08
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/10/2012 14:59:37
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 11/10/2012 11:21:42
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/10/2012 11:19:45
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/09/2012 12:52:26
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 01/09/2012 19:08:59
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/09/2012 18:48:24
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net