al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 27/05/2008 20:11:09
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/05/2008 14:38:07
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/05/2008 18:12:47
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/04/2008 18:33:51
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 22/04/2008 16:13:58
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 22/04/2008 16:11:58
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/04/2008 16:07:24
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/04/2008 14:34:01
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 31/03/2008 10:07:12
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/03/2008 10:26:14
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/03/2008 09:59:45
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 03/03/2008 11:31:01
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/02/2008 10:21:14
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PLAYING GOD
Regia di Andy Wilson
Voto del 26/02/2008 12:32:54
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2008 10:22:23
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 11/02/2008 11:42:47
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 11/02/2008 11:26:03
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/02/2008 11:16:15
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/02/2008 11:41:01
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/02/2008 11:27:26
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/01/2008 12:13:17
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/01/2008 09:56:41
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 11:46:45
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 08/01/2008 10:02:02
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/01/2008 11:56:43
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/01/2008 14:59:29
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/12/2007 18:46:19
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2007 15:17:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 14/12/2007 19:40:22
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 13/12/2007 14:50:21
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/12/2007 14:53:26
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2007 11:08:58
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2007 16:06:02
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/11/2007 11:15:32
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/11/2007 10:13:13
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/11/2007 17:30:56
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 14/11/2007 16:43:43
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 14/11/2007 10:32:25
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/11/2007 18:29:17
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 05/11/2007 14:55:17
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net