al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/06/2010 14:31:38
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/06/2010 18:41:43
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/06/2010 18:40:37
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/06/2010 18:39:01
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 16/06/2010 18:36:25
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/06/2010 18:32:27
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 09/06/2010 18:15:57
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/06/2010 18:08:46
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/06/2010 17:58:17
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 04/06/2010 14:41:05
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 28/05/2010 18:03:44
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 28/05/2010 17:58:00
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/05/2010 14:43:35
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/05/2010 14:07:10
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/05/2010 17:52:44
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 05/05/2010 19:00:13
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 30/04/2010 17:34:30
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/01/2010 17:21:12
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 09/01/2010 12:19:10
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 09/01/2010 11:19:49
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/01/2010 15:22:21
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/01/2010 12:32:43
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2010 16:12:28
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2010 23:41:30
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/01/2010 23:31:31
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/12/2009 17:14:43
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 02/11/2009 14:07:32
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/10/2009 11:14:05
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/10/2009 11:07:28
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 03/10/2009 20:09:36
Voto visitatori: 6,32 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/10/2009 20:07:33
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2009 21:48:41
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 27/09/2009 21:35:55
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/09/2009 12:16:46
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 11/08/2009 10:24:34
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/08/2009 13:57:19
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 05/08/2009 13:54:24
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 03/08/2009 14:40:22
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/08/2009 14:38:10
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 29/07/2009 14:25:10
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net