al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DEL DUCA
Regia di Roger Michell
Voto del 09/02/2023 00:12:04
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOSTRO DEI MARI (2022)
Regia di Chris Williams
Voto del 09/02/2023 00:06:50
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 09/02/2023 00:02:08
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 31/01/2023 22:54:18
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 31/01/2023 22:50:23
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE FORMICHE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 31/01/2023 22:39:05
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 27/01/2023 15:17:16
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLUMBERLAND - NEL MONDO DEI SOGNI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2023 09:53:12
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME PER DISINCANTO - E VISSERO INFELICI E SCONTENTI
Regia di Adam Shankman
Voto del 22/01/2023 09:49:49
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CICOGNE IN MISSIONE
Regia di Nicholas Stoller, Doug Sweetland
Voto del 22/01/2023 09:44:55
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WELFARE
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 22/01/2023 09:39:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATIMA (2020)
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 22/01/2023 09:35:02
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'MON C'MON
Regia di Mike Mills
Voto del 10/01/2023 23:04:03
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' ANDATO TUTTO BENE
Regia di François Ozon
Voto del 10/01/2023 22:56:44
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 04/01/2023 00:15:13
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STRANGE WORLD - UN MONDO MISTERIOSO
Regia di Don Hall, Qui Nguyen
Voto del 04/01/2023 00:12:14
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE (2020)
Regia di Tord Danielsson, Oskar Mellander
Voto del 04/01/2023 00:07:01
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 27/12/2022 13:07:34
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA VITA IN FUGA
Regia di Sean Penn
Voto del 27/12/2022 12:59:39
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 03/12/2022 18:19:17
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MAMMONE
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 03/12/2022 18:15:12
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE FRA LE ROVINE
Regia di George Cukor
Voto del 03/12/2022 18:12:56
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 22/11/2022 22:41:19
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ON THE LINE
Regia di Romuald Boulanger
Voto del 17/11/2022 15:06:24
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 17/11/2022 15:01:40
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FLAUTO MAGICO (1974)
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/11/2022 14:54:00
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 17/11/2022 14:48:57
Voto visitatori: 8,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/11/2022 23:46:39
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 14/11/2022 23:38:05
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGGIUNSERO IL TRAGHETTO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 10/11/2022 11:55:17
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 10/11/2022 11:44:48
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MALE NON ESISTE
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 10/11/2022 11:34:55
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/11/2022 18:02:38
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL TIME - AL CENTO PER CENTO
Regia di Eric Gravel
Voto del 04/11/2022 17:53:36
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 4
Regia di Giacomo Ciarrapico, Luca Vendruscolo
Voto del 04/11/2022 17:39:36
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COGNOME E NOME: LACOMBE LUCIEN
Regia di Louis Malle
Voto del 01/11/2022 10:06:33
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 01/11/2022 09:57:15
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/10/2022 08:29:07
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 29/10/2022 08:26:29
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 23/10/2022 12:03:05
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net