al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/10/2015 15:31:55
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VALLE DELLA VENDETTA
Regia di Richard Thorpe
Voto del 30/10/2015 15:24:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, CUCINA E CURRY
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/10/2015 13:37:39
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 28/10/2015 13:10:37
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BUCA
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 24/10/2015 12:07:05
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE BRUCIANO
Regia di Stuart Heisler
Voto del 24/10/2015 12:01:14
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 22/10/2015 16:06:28
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 22/10/2015 15:51:56
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 20/10/2015 11:20:58
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 20/10/2015 11:15:28
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 17/10/2015 13:13:18
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVA UN CAVALIERE LIBERO E SELVAGGIO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 17/10/2015 13:06:57
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 15/10/2015 14:39:09
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/10/2015 14:36:58
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHIELD OF STRAW - PROTEGGI L'ASSASSINO
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/10/2015 11:48:26
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI SANNO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 13/10/2015 11:39:44
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/10/2015 11:56:23
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2015 12:09:11
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI A ME... DOMANI A TE!
Regia di Tonino Cervi
Voto del 08/10/2015 12:02:22
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/10/2015 16:19:42
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2015 16:10:59
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/10/2015 21:13:10
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE ROVENTE
Regia di Raoul Walsh
Voto del 02/10/2015 21:04:10
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 29/09/2015 12:20:43
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/09/2015 12:13:04
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 29/09/2015 12:03:16
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 25/09/2015 20:41:44
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAVA
Regia di James Ford Murphy
Voto del 25/09/2015 20:30:45
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A VISO APERTO
Regia di George Seaton
Voto del 25/09/2015 20:27:00
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 19/09/2015 12:07:20
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 15/09/2015 15:55:22
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 15/09/2015 15:43:42
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 15/09/2015 15:35:22
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 11/09/2015 16:04:39
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2015 17:49:24
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 07/09/2015 17:45:10
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/09/2015 17:36:39
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 02/09/2015 12:44:29
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/09/2015 16:46:57
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STROMBOLI TERRA DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/09/2015 16:41:12
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net