al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 17/02/2014 12:42:08
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 17/02/2014 12:38:30
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/02/2014 13:31:35
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA DEL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/02/2014 13:21:01
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 14/02/2014 13:23:10
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 14/02/2014 13:19:11
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/02/2014 13:57:14
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/02/2014 13:47:44
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 11/02/2014 23:23:00
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/02/2014 23:15:25
Voto visitatori: 6,85 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 11/02/2014 23:10:48
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENUR - UN GLADIATORE IN AFFITTO
Regia di Massimo Andrei
Voto del 09/02/2014 12:41:20
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 09/02/2014 12:32:33
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSAGGIO A NORD OVEST
Regia di King Vidor
Voto del 09/02/2014 12:19:42
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 07/02/2014 21:29:57
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 07/02/2014 21:23:57
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 05/02/2014 20:22:41
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 05/02/2014 20:15:11
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 05/02/2014 20:06:09
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 02/02/2014 14:15:17
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CALL 3 - FINAL
Regia di Manabu Asou
Voto del 02/02/2014 14:12:48
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CALL 2
Regia di Renpei Tsukamoto
Voto del 02/02/2014 14:07:43
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TORO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 02/02/2014 14:03:23
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 31/01/2014 12:32:48
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 31/01/2014 12:29:28
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/01/2014 12:22:12
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAVALCA VAQUERO!
Regia di John Farrow
Voto del 30/01/2014 13:30:08
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 30/01/2014 13:26:22
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 30/01/2014 13:14:18
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SUMMER'S BLOOD
Regia di Lee Demarbre
Voto del 28/01/2014 10:03:58
Voto visitatori: 3,54 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2014 09:53:19
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' PERDUTA
Regia di Pietro Germi
Voto del 26/01/2014 12:23:09
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE TIPI INCORREGGIBILI
Regia di Jeff Kanew
Voto del 26/01/2014 12:15:47
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 24/01/2014 12:34:11
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 24/01/2014 12:30:04
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 24/01/2014 12:16:02
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX: AL SERVIZIO DI SUA MAESTA'
Regia di Laurent Tirard
Voto del 21/01/2014 12:34:07
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 21/01/2014 12:29:05
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 19/01/2014 16:38:05
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM HORN
Regia di William Wiard
Voto del 19/01/2014 16:21:50
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net