In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL FIGLIO DI KOCISS
Regia di Douglas Sirk
Voto del 14/09/2025 23:24:10
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7
IL CONFINE VERDE
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 14/09/2025 23:18:07
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 7
ELIO
Regia di Madeline Sharafian, Domee Shi, Adrian Molina
Voto del 04/09/2025 09:34:20
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/09/2025 09:27:44
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)
Voto: 4,5
M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 01/09/2025 19:51:28
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 7
IL MONDO NELLE MIE BRACCIA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 01/09/2025 19:47:48
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 31/08/2025 23:29:11
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 5,5
84M2
Regia di Kim Tae-joon, Sharon S. Park
Voto del 31/08/2025 23:17:23
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 7,5
THE LAST OF US - STAGIONE 2
Regia di Craig Mazin, Mark Mylod, Peter Hoar
Voto del 28/08/2025 23:02:49
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 27/08/2025 16:23:34
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 4
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/08/2025 16:14:45
Voto visitatori: 5,69 (24 commenti)
Voto: 6
LA FECCIA
Regia di Daniel Mann
Voto del 27/08/2025 16:04:09
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5
DEATH OF A UNICORN
Regia di Alex Scharfman
Voto del 20/08/2025 19:39:11
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 5,5
THE PARENTING
Regia di Craig Johnson
Voto del 20/08/2025 19:36:23
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 2
IO E TE DOBBIAMO PARLARE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 20/08/2025 19:32:04
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 6,5
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/08/2025 18:40:27
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 5
LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 12/08/2025 18:31:43
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6
E POI SI VEDE
Regia di Giovanni Calvaruso
Voto del 12/08/2025 18:27:33
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 6
THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 1
Regia di Loren Yaconelli, Kevin Dowling, Gandja Monteiro
Voto del 06/08/2025 21:25:45
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 05/08/2025 18:44:18
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 05/08/2025 18:37:39
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 5,5
LE NOTTI DI SALEM (2024)
Regia di Gary Dauberman
Voto del 05/08/2025 18:32:48
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 7
FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 05/08/2025 18:29:13
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 6
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 05/08/2025 18:23:08
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6
HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2025 13:47:29
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 7,5
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 30/07/2025 13:38:56
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 7,5
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 30/07/2025 13:33:54
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 5,5
FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/07/2025 00:22:26
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 23/07/2025 00:17:43
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/07/2025 00:12:24
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 4
BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 23/07/2025 00:07:13
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 5
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/07/2025 19:49:52
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 6
SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 09/07/2025 19:43:40
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 7,5
THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 09/07/2025 19:38:35
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 5
PADDINGTON IN PERU'
Regia di Dougal Wilson
Voto del 09/07/2025 19:27:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/07/2025 19:24:47
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 6,5
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 09/07/2025 19:12:40
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 7,5
SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 01/07/2025 22:48:50
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 7
QUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di Joe Dante, Jim Abrahams, Paul Krasny, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 27/06/2025 17:16:34
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 23/06/2025 23:19:17
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow