al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERCOP
Regia di Stanley Tong
Voto del 21/09/2012 11:15:03
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 21/09/2012 11:10:47
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 21/09/2012 11:06:18
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLICE STORY 2
Regia di Jackie Chan
Voto del 21/09/2012 11:02:33
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLICE STORY
Regia di Jackie Chan
Voto del 21/09/2012 11:00:19
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 11/09/2012 18:38:00
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 11/09/2012 18:33:56
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 11/09/2012 18:31:39
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/09/2012 18:24:51
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 11/09/2012 18:16:52
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THUNDERBOLT - SFIDA MORTALE
Regia di Gordon Chan
Voto del 01/09/2012 08:07:11
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROB-B-HOOD
Regia di Benny Chan
Voto del 01/09/2012 08:02:20
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. NICE GUY
Regia di Sammo Hung
Voto del 01/09/2012 07:57:31
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 01/09/2012 07:50:54
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 09/07/2011 10:08:33
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/06/2011 11:28:47
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/06/2011 14:40:47
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 11/06/2011 15:52:50
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MITO
Regia di Stanley Tong
Voto del 11/06/2011 15:47:04
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 11/06/2011 15:40:08
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 09/06/2011 15:48:39
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 09/06/2011 15:37:41
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 09/06/2011 15:22:06
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/06/2011 11:37:36
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/06/2011 11:18:23
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 04/06/2011 10:53:04
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/06/2011 10:44:17
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 14/05/2011 11:31:43
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 13/05/2011 18:30:32
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/05/2011 18:20:21
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 10/05/2011 18:29:49
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 10/05/2011 18:23:24
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 10/05/2011 18:15:59
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 26/04/2011 15:38:36
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/04/2011 23:52:02
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/03/2011 10:03:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/03/2011 11:19:17
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 01/03/2011 10:58:00
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 01/03/2011 10:40:52
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/03/2011 10:38:33
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Film commentati: 242 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net